Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

Голосуйте за понравившиеся фильмы: ставьте лайки, пишите комментарии на youtube канале Cinema Kids: нажмите здесь :)
 

По итогам зрительского голосования победителю будет вручен Приз зрительских симпатий!

#cinemakids #cinemakidsfest #filmfestival #синемакидс

 

Результаты II Международного кинофестиваля Cinema Kids - 2019

ГРАН ПРИ

Черная курица. Читать онлайн.

Мария Сурайкина

Киностудия “Золотой билет”,

ГБОУ СОШ №55 Петроградского района, г. Санкт-Петербург

 

Лучший игровой фильм

Лауреат 1 степени

Крылья

Артем Сорочан, Леонид Тележинский, Владимир Ковальчук, Алексей Кириленко, Вера Баженова, Владимир Кириченко, Анастасия Лафер


Продюсерский центр для детей и подростков «КиноРебенок», г. Москва,Конаково 

 

Лучший игровой фильм

Лауреат 2 степени


Мечта на двоих


Чуйкова Галя, Старицына Оля, Карина Хайбрахманова


«Киностудия имени СлАдкОГО»
г. Челябинск

 

Лучший игровой фильм

Лауреат 3 степени

Добро не напоказ

видеостудия «Новое поколение»,

Камчатский край, село Мильково

 

Лучший игровой фильм

Лауреат 3 степени

Поворот


Владислав Титаев, Дмитрий Пигилев, Антон Пичужкин, Артём Сатанов, Кирилл Абрамов, Егор Карасёв, Сергей Грошев


Студия Фокус-Полигон
 Нижегородская область, село Редькино 

 

Лучший документальный фильм

Лауреат 1 степени

Дело провизора Вяжлинского

Студия детского и юношеского экранного творчества ДЖИНН, г. Липецк

 

Лучший документальный фильм

Лауреат 2 степени

Был город, снег, была блокада...

Артем Румянцев, Даша Анкудинова, Ира Милютина, Георгий Окунев, Алексей Жуков, Арина Закревская

СПБ ГБУ «ОПМК «Перспектива» Подростково – молодежный клуб «ЛУЧ»студия анимации «КЛЯКСА», г. Санкт-Петербург

 

Лучший документальный фильм

Лауреат 3 степени

Ириновская узкоколейка

Бондаренко Виктор, Макарчук Владислав, Тишина Варвара, Муталимова Сабрина, Скуратенок Вадим, Лободин Олег, Пархомец Никита, Костина Александра

МБОУ ДО ДДЮТ Всеволожского района. Всеволожский район Ленинградской области, Вартемяги

 

Лучший научно-популярный фильм

Лауреат 1 степени

Любопытная Ихтиостега

Ляйсан Бариева 

Детская киношкола"ЮниФильм”,  г.Казань


 

Лучший научно-популярный фильм

Лауреат 2 степени

Тайна старинной аптеки

Елисеев Максим, Никитин Илья, Полякова Софья, Сангулия София, Соколова София, Сыпченко Полина, Толоконцева Полина

 СПБГБУК «Кино-досуговый центр «Чайка» (мастерская «МедиаКласс!»), г. Санкт-Петербург

 

Лучший научно-популярный фильм

Лауреат 3 степени

 Секреты «Сказки»

 Софья Асташина, Елизавета Гурина

город Барнаул,Алтайский край,Россия

 

Лучший научно-популярный фильм

Лауреат 3 степени

Лермонтов

Хуснутдинова Чулпан,

Зверева Амина 


ДОО «Репортёр»МБУДО  ДДТ г. Димитровград, Ульяновская обл.

Лучшая перекладная анимация

Лауреатстепени

Как листочек стал звездой

Детская мультстудия «МиКStudio»

МАУГПМЦ«Ровесник» детский клуб«Чайка»,

гБалаково, Саратовская область, Россия

 

Лучшая перекладная анимация

Лауреат степени

ДомовойОдин дома.

Аларих Башкиров, Максим Башкиров, Ефим Гущин, Иван Суяшов, Всеволод Ташпулатов, Юлия Семенова, Майя Ледкова, Яна Павлова, Вероника Поварова, Мария Сапрунова

Международная Киношкола СинемагСанкт-Петербург

 

Лучшая перекладная анимация

Лауреат степени

Чарльз Дарвин

Соня Зарх, Гриша Борисов, Саша Демидов, Тимофей Шафер, Марк Алешкин, Тимофей Алешкин, Дима Пилипенко, Ангелина Шелудько

Приморский культурный центр "Триумф”, гСанкт-Петербург

 

Лучший музыкальный клип

Лауреат степени

Моялюбовь

ЛизаКиндеева

Владимирская киношкола

гВладимир,Россия

 

Лучший музыкальный клип

Лауреат степени

 Куклы

киностудия Воображаемый космос 

 ГБУ Дом молодежи Приморского района, гСанкт-Петербург

 

Лучший музыкальный клип

Лауреат степени

«Крутая школа»

Зиновьева Любовь

«Студия кино и ТВ АСКо»,  Иркутская область, Бодайбинский район, поселок Перевоз

 

Лучший социальный фильм

Лауреатстепени

«Мой выбор» 


Коротков Даниил, Асланов Самир, Гарбузова Дарья, Миловидов Даниил

 ГБОУ «Центр «Динамика», гСанкт-Петербург

 

Лучший социальный фильм

Лауреат степени

«Бездомная жизнь»

Дмитрий Ершов

Студия «Апельсин»,  гЯрославль

 

Лучший социальный фильм

Лауреат степени

Жил-был Мишка

 Николай Антонов, Саша Дмитриева, Лида Тюрикова

Кино видеостудия ДДТ «Ритм», посМенделеевоСолнечногорский район, Московская область

 

Лучший социальный ролик

Лауреат степени

Не бросай меня

Шарипов Рузаль, Аглямов Амир, Минуллин Раниль

Студия Арская детская телестудияНур"

МБОУДОД " Дворец школьников" Арского муниципального района,

Республика ТатарстангАрск

 

Лучший социальный ролик

Лауреат степени

Занимайся спортом

Сергей Телешев, Вадим Молоков 

МБОУДОД Центр дополнительного образования детей Клуб «Юный журналист», Томская областьгород Стрежевой

 

Лучшая режиссерская работа

Лауреат степени

«ОКНО»

Илья Подкин, Анастасия Глушкова, Александра Кожнева

Детско-юношеская киностудия «ЮНИОР», гЗаречныйСвердловская область

 

Лучшая режиссерская работа

Лауреат степени

Привычка

Алеся Суздальцева, Анита Кремм


Studio Meksvideo, ТаллиннЭстония

 

Лучшая режиссерская работа

Лауреат степени

"История Мима и Тигра

Игорь Сидоров


МБУДО "Школа искусств "Адамант”, гГорно-Алтайск

 

Лучшая актерская работа (девочки)

Лауреат 1степени

Мой новый Дед Мороз 

Студия Молодежных Медиа "Громко!”, г.Екатеринбург

 

Лучшая актерская работа (девочки)

Лауреат степени

«Операция Дед Мороз»

ДДТ«Современник» Выборгского р-на, Студия экранных искусств «Современник», гСанкт-Петербург

 

Лучшая актерская работа(девочки)

Лауреат степени

Родители 

Дарья Кудинова

Телестудия «ПараШюТ», гМосква 

 

Лучшая актерская работа (мальчики)

Лауреат степени

Холод 

Морозов Александр, Даниил Винник, Павел Лаптев, Артем Соколов, Елизавета Робертс, Эвелина Чепурко, Надежда Крицкая, Анна Гусева

СПбГБУ"Подростково-молодежный досуговый центр "Фрунзенский", Молодежный медиа-холдинг "Четверка", "Мастерская ТВ”, гСанкт-Петербург

 

Лучшая актерская работа (мальчики)

Лауреат степени

«Перемена».

 Платон Андрианов, Александр Лаврентьев, Мария Мельникова, Мария Дрейзина, Даниил Беляков.

Студия Театра и Кино «ЛИЦА», гСанкт-Петербург

 

Лучшая актерская работа(мальчики)

Лауреат степени

Саша ясновидящий 

Арсений Айрапетов, Анна Романова, Доминика Жильцова, Виктор Приданов, Маргарита Фролова 

ДТО "ТЕЛЕ-КИНО”, гМосква 

Лучший дебют

Лауреатстепени

«Канарейка»


Серафим Пыстин, Алиса Кадочникова, Екатерина Морозова
 Творческая Мастерская «Династия» имени Павла Кадочникова

Санкт-Петербург

 

Лучшийдебют

Лауреатстепени

«Как  создавался спектакль «Проданная невеста»

 Елизавета Абросенкова, Дамир Гафуров, Елизавета Абросенкова, Артём Романов, Даниил Седлуков.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа 1619 имени М.ИЦветаевой», Москва

 

Лучший дебют

Лауреатстепени

Быть хореографом

Елизавета Воронина

студия творческого развития «Аврора-арт», КазахстангАлматы

 

Лучший дебют

Лауреат степени

Инвидиа 

Киселёв Михаил, Долгоруков Михаил, Мочалов Андрей, Фалалеева Анастасия, Старикова Арина, Волков Никита, Кандаков Демьян 

Детская киностудия "ЗУМ”,  гЙошкар-Ола

 

За активную гражданскую позицию!

Лауреат степени

«Между прочимУтилизация природы» 

 Влада Платонова, Мария Безрукова, Ангелина Симачёва, София Кузнецова, Елизавета Болотникова, Арина Комолятова, Алина Карижская, Степан Вагин, Дарья Полищук, Арина Морозова

«МЕДИАЦЕНТР 1535», ГБОУ Лицей 1535гМосква

 

За активную гражданскую позицию!

Лауреат степени

БОЛЬШИЕ ЗАБОТЫ МАЛЕНЬКОГО ПОСЕЛКА 

 АЛИНА ДАВЫДОВА

СТУДИЯ «ЖУР-ПТИЦА» ГБОУ ШКОЛА 621, гСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

За активную гражданскую позицию!

Лауреат степени

Жить для других 

Екатерина Оводкова, Ариана Дикая, Анжелина Курашкина

Студия ОсНоваКемеровскаяобласть, г.Новокузнецк

 

За активную гражданскую позицию!

Лауреат степени

Мы за суд присяжных

Строганова Екатерина (LightCatStudio), г. Санкт-Петербург

 

За активную гражданскую позицию!

Лауреат степени

Семь подарков.

Анна Денисова, Милана Каалон, Даша Соргина, Аня Преображенская, Анастасия Мякошина, Ксения Горчакова, Михаил Луцив, Эвелина Някк, Ксения Герш, Ян Бухман, Алиса Осипова, Антонина Прокопович, Анастасия Бакшаева, Полина Волкова

Creative Space studio, гТаллинЭстония

 

Лучшая кукольная анимация

Лауреатстепени

Огурцы 

Бондаренко Никита, Бородин Даниил, Платонов Алексей, Герасименко Михаил, Голобородько Матвей, Савенко Роман, Шарманов Святослав, АхмедовРенат 

Детская анимационная  студия "Улитка”, Кировский р-н, Ленинрадская областьМга 

 

Лучшая кукольная анимация

Лауреат степени

«Круг»

Дылинов Артём Эдуардович

 МОУДО Центр анимационного творчества«Перспектива», студия «Весёлые картинки», гЯрославль

 

Лучшая компьютерная и рисованная анимация

Лауреат степени

«Письмо»

Синкина Ульяна,

Детская мультипликационная студия«Домисоль» гНовосибирск

 

Лучшая компьютерная и рисованная анимация

Лауреат 2  степени

Птица

Тимофей Шилов

МБОУ Детская киностудия «Поиск»,  гНовосибирск

 

Лучшая компьютерная и рисованная анимация

Лауреат степени

«Маленькая победа»

 Инеса Мартиросян, Гиниятуллин Эмиль, Гусельников Саша. 

Анимационая студия «Пуговичка»

ГБОУ гимназия№1 гНовокуйбышевск Самарской области

Лучшая пластилиновая анимация

 

Лауреат степени

«Жизнь»

Чирвон Артем, Титова Полина, Неупокоев Николай, Аксентьев Ярослав

Детская киношкола Студии авторского кино «Саквояж» при ГАУДОТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», гТюмень

 

Лучшая пластилиновая анимация

Лауреат степени

Мультфильм «Ё»

Студия «Мультики», при ЦРТДиЮ, гИвантеевкаМосковскаяобласть

 

Лучшая пластилиновая анимация

Лауреат степени

"Хитрукия"

Майя Курбанова 

анимационная студия "Высший пилотаж”, гМосква

 

Лучшая пластилиновая анимация

Лауреат степени

 «Когда мне было 13 лет…»

Алфимова Анна, Ястребова Дарья, Суздалева Дарья, Кудинова Екатерина, Лысенко Татьяна, Милютин Дмитрий, Парфенов Вадим, Зинаков Егор

Анимационная студия «ПАЛИТРА» Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Студенокская детская школа искусств» деревня Студенок   Железногорского района Курской области.

 

Лучший сценарий

Лауреат степени

"Тук.Тук.Тук."

Аркадий Гевондов

Детская академия кино и театра"ДАКиТ”, гСанкт-Петербург 

 

Лучший сценарий

Лауреат степени

С Новым годом!

Дарья и Светлана Рассыльновы, Алёна Ядгарова

Детская киностудия «Дар», СолнечногорскМосковская область

 

Лучший сценарий

Лауреат степени

Терапевт

 Имайкин Георгий

Телестудия "Прямой эфирМОУ"Гимназия №44, гТверь

 

Лучший сценарий

Лауреат степени

«Мир не без добрых людей»

 Владимир Юхатов, 

 медиастудия «Фристайл» 

 МБУДОДШИ №2

гСаров Нижегородская область

 

Лучший сценарий

Лауреат степени

Моникакосмический гонщик

Анфиса Румпан, Ефим Гущин, Иван Суяшов, Всеволод Ташпулатов, Юлия Семенова, Майя Ледкова, Яна Павлова,  Михаил Саров, Вероника Поварова, Глафира Дунаева, Аларих Башкиров, Максим Башкиров

Международная Киношкола СинемагСанкт-Петербург

 

Лучшая операторская работа

Лауреат степени

«Челлендж»

Гончарова Алёна, Алексей Печников,  Дмитрий Кудашов, Тамила Мурадова, Таисия Целярицкая, Екатерина Молодова, Виолетта Гавриленко, Анастасия Кудашова, Илья Матусевич

Детская киношкола «Открытый кадр»

Московская областьпоселок Отрадное

 

Лучшая операторская работа

Лауреат степени

"Роковая чаша"

детская киностудия "Юность"

МОАУДО"Центр развития творчества детей и юношества "РАДУГА"

посРадужный гКирова Кировской области

 

Лучшая операторская работа

Лауреатстепени

«Забытая история»

 Палкин Артём

видеостудия «Кадриль» (МАУ«ЛКДЦ»),

гЛысьва Пермского края

 

Лучшая операторская работа

Лауреат степени

С Новым Годом

Давыдов Артём, Старокорова Устинья, Милюкова Анна, Арешкина Александра, Чернякова Александра 

Детская студия телеведущих Planeta-TV, МОО «Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив",  гМосква

 Лучший монтаж иликомпьютерная графика

Лауреат 1 степени

Париж

Бурло Максим, Душняк Ариана

Киношкола «Детский кинопродакшн» BIGfilm

г. Минск, Республика Беларусь

 

Лучший монтаж иликомпьютерная графика

Лауреат 2 степени

«Как бы чего не вышло»

 Новосёлова Полина, Чукарёв Алексей, Зизевских Всеволод, Ситникова Дарья, Гилецки Даниил, Климентова Софья, Черненко Валерия, Хрипункова Ирина, Качанова Александна

Мультстудия «Аладдин», г. Липецк

 

Лучший монтаж или компьютерная графика

Лауреат 3 степени

«Тигромания»

Арина Клепикова, Артём Боровой, Анастасия Надъярная, Полина Скрябина, Виктор Дубицкий

  Детская телевизионная студия «ШИП», объединение «ШИП-1»

 Приморский край, г.Лучегорск

 

Лучший монтаж или компьютерная графика

Лауреат 3 степени

«Волшебный мир D@D»

 Артём Борсук, Максим Лапошко, Милослава Лебедева

«КИНО и ТВ»ГБОУ школа № 408, г. Пушкин, Ленинградская область

 

Лучший телерепортаж

Лауреат 1 степени

Театр - не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло

Волков Егор, Лиза Лопухова

Студия тележурналистики "Панорама +" 

Алтайский край, город Барнаул

Лучший телерепортаж

 

Лауреат 2 степени

"Дети как цветы"

 Козулина Арина Александровна, Сырников Анатолий Витальевич, Орлов Илья Игоревич

МОУ «Сланцевская СОШ №3» «Совёнок»

Ленинградская область, г. Сланцы

 

Лучший телерепортаж

Лауреат 3 степени

«Удивительное рядом»

Силин Роман, Гаврилова Олеся МБОУ «СОШ школа №10»

Тверская обл. г. Бологое

 

Лучшая авторская идея

Лауреат 1 степени

«Повторенье – мать ученья».

 Мозжухина Ульяна

Студия “Свое ТВ”, лицей № 179, г.  Санкт- Петербург

 

Лучшая авторская идея

Лауреат 2 степени

"Дом"

Владислав Бахтин

 г. Жуковский, Московская область

 

Лучшая авторская идея

Лауреат 2 степени

«Чьё портфолио лучше?»

 Палкин Артём

молодёжное кино-объединение «Reспект»

Г. Лысьва Пермского края

 

Лучшая авторская идея

Лауреат 3 степени

Ярлык на жизнь 

Левченко София, Кузьменко Николай

Студия Муза-Х,  ГБОУДО Малая академия наук “Искатель”, Республика Крым, г. Симферополь 

 

Лучшая авторская идея

Лауреат 3 степени

Моя любимая школа

Калякин Вадим

г. Санкт-Петербург

 

Лучший репортаж о профессии

Лауреат 1 степени

Журналист меняет профессию 


Даниил Васильев, Егор Бредихин, Никита Черников


Режиссерская студия «Ракурс», г. Санкт-Петербург 


 

Лучший репортаж о профессии

Лауреат 2 степени

"Трус не снимает Хоккей"

 Екатерина Шачнева, Артём Федоренко

Студия сетевого телевидения "Формула”, г. Нижний Новгород

 

Лучший репортаж о профессии

Лауреат 3 степени

Живые традиции

 Анастасия Митютнева, Лаерт Кешабян,               

 студия медиатворчества «ТВиКС»

поселок Новомихайловский,Туапсинский район, Краснодарский край

 

Лучший репортер

Лауреат 1 степени

«День Знаний» 

Унагаева Валерия

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ЦДО «Малая Академия Наук», студия «Школьное телевидение»

Республика Бурятия, город Улан-Удэ

 

Лучший репортер

Лауреат 2 степени

«МАСЛЕНИЦА»

Зоя Гробовикова, Артем Александров, Влад Яскевич

Медиацентр 227(ГБОУ Гимназия № 227), г. Санкт-Петербург

 

Лучший репортер

Лауреат 3 степени

«Как животные готовятся к зиме»

Диана Красникова, Виталий Шупейко

Детская студия телевидения «Хабаровск», г. Хабаровск,Хабаровский край

 

Лучший комедийный фильм

Лауреат 1 степени

Необычная семья

 ТО "Детектив”

 МОУДО ДЮЦ "Ярославич", г. Ярославль.

 

Лучший комедийный фильм

Лауреат 2 степени

"Моя будущая профессия"                                                                  

Петрова Настя,

Сучилина Алиса, Константинова Катя,

Фёдорова Полина, Вербицкая Алина, Гусаков Даниил, Опалева Алина, Самаров Ермак, Соколова Диана, Губанова Диана, Квятык Андрей, Григорьев Даниил, Артём Гневашев, Иванченко Саша, Панченко Соня, Золотов Максим

Киношкола РНБ,г. Санкт – Петербург

 

Лучший комедийный фильм

Лауреат 3 степени"Аквапарк" 

София Харитонова, Даниил Иванов, Елизавета Баринова, Максим Иванов, Ксения Федосеева, Надежда Артюшенко, Алексей Протасов, Роман Родионов, Наталья Иванова, Агата Полякова, Елизавета Номаконова 

Студия кино, театра и телевидения ДШИ "Гармония”,  МО «Сергиево - Посадский муниципальный район Московской области», г. Пересвет

 

Лучший комедийный фильм
Лауреат 3 степени

Операция Т.О.Р.Т.
Кира Николаева, Даня Рыбаков, Денис Луньков 
АНО "Детский центркино-видео творчества "ЛЮТиК”, г. Иваново.

Лучший фильм о безопасности

Лауреат 1 степени

«СПАСЕНИЕ ЗЕМЛЯН» 

Поздняков Алексей, Хидиров Артур, Якшина Варвара

Детская медиастудия «СОЗВЕЗДИЕ»Центра детского творчества, г. Приозерск

 

Лучший фильм о безопасности

Лауреат 2 степени

Предварительные обучалки. Как оказать первую помощь 

Центр развития детей "Планета талантов”, г. Нижний Новгород 

 

Лучший фильм о безопасности

Лауреат 3 степени

Подружка из лагеря

Фельдман Михаил, Липенкова Полина‪,‬ Соседов Роман‪,‬ 

ГБОУ школа № 489 Московского района, г. Санкт-Петербург

 

 Специальный приз

Акция в "День чистоты" 

Ксения Панфилова, Елизавета Константинова

Детско-юношеская медиа студия "ЕЩЁ!"

г. Железногорск-Илимский Иркутской области 

 

Специальный приз

“Группа № 13". 

 Кинолагерь Киношколы-Студии Андрея Полупанова, г.Минск, Белоруссия

 

Специальный приз

«Прочь, Уныние, прочь!» 

Петрова Надежда, Новикова Анна, Касьянова Полина, Шевлюга Ульяна, Михалев Артем, Подыниногина Олеся, Васильева Софья,

Крылова Вероника, Смирнова Ольга

Дом детского творчества г. НелидовоТверская область

 

Специальный приз

Детективы

Ксения Симоненкова, Марьяна Манелис , Анастасия Карпушкина, Артём Смирнов, Артём Колногузенко, Виктория Вершинина, Мария Лазутина, Виктория Вершинина, Варвара Зайцева, Вероника Киян, Руслан Тоиров, Анастасия Соснова, Александр Зюряев

 ГБОУ СОШ школа №238 с углублённым изучением английского языка, Студия Экранных искусств, г. Санкт-Петербург

 

Специальный приз

 "Кухни народов мира"

 Таисия Бузмакова, Ксения Козьменко

АНОО "Гимназия ЛИДЕР”, г. Краснодар

 

Специальный приз

Остановим коррупцию!

Студия «Субъектив»,г. Самара.

 

Специальный приз

Мася

Кондалёв Артём

«Творческое Объединение «БЕЛЫЙ КАРАНДАШ», г. Санкт-Петербург

 

Специальный приз

’Мы то, что мы едим’’

Басков Михаил.

г. Санкт-Петербург

 

Специальный приз

Serendipity” Серендипити

Строкова Ксения

 г. Санкт-Петербург

 

Специальный приз

Почти черепашка

Тюлькина Алина, Соседов Роман

“Interaktiv-TV”, Молодежная организация “Тинэйджер плюс”

Дворец детского творчества Московского района г. Санкт-Петербурга

 

Специальный приз

Моя Россия

Васильева Катя, Васильева Ольга, Соседов Роман

ГБОУ СОШ школа № 314, г. Санкт-Петербург

 

Специальный приз

Выбери жизнь!

Чурова Вера 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» Отдел №6 г. Новая Ладога, объединение «Сюжет», объединение «Я - ведущий»

 

Специальный приз

Там, где «готовят» любовь!

Лопухова Елизавета

Студия тележурналистики «Панорама+»

Барнаул, Россия

 

Специальный приз

«Остановим коррупцию!»

Студия «Субъектив». Самара

 

Специальный приз

Манаева Анастасия

Санкт-Петербург