Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

Голосуйте за понравившиеся фильмы: ставьте лайки, пишите комментарии на youtube канале Cinema Kids: нажмите здесь :)
 

По итогам зрительского голосования победителю будет вручен Приз зрительских симпатий!

#cinemakids #cinemakidsfest #filmfestival #синемакидс

СПИСОК

лауреатов Пятого Международного кинофестиваля Cinema Kids

  

ПРИЗЫ

НОМИНАЦИЯ

ЛАУЕРАТ

ДИПЛОМ

ГРАМОТА

1

«Гран-При»

 

«Аларих - 452. Экзоребёнок»

Максим Башкиров, Аларих Башкиров, Вася Лютанова, Роман Нагоркин, Александр Хинейко, Максим Колпаков, Елизавета Камышенцева, Гоша Боковый, Вадим Горский, Дмитрий Алексеев, Алиса Ахметова, Алëна Селезнёва, Даша Кемова, Артемий Дорофеев, Ксюша Бабушкина, Анастасия Шастун.

Международная киношкола Синема

Россия, Санкт-Петербург

 

Мастер курса

Алексей Ивакин

 

2

«ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ»

 

1 СТЕПЕНИ

«Целое лето»

Влад Сурков, Майя Куличкина,

Валерия Волошина, Аяулым Дуанбаева, Лукиан Куличкин, Милолика Куличкина

Руководитель

Рязанова Елена Дмитриевна

«Nadezhda film» / «Киностудия имени СлАдкОГО»

 Россия, Челябинск

 

3

«ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ»

 

2 СТЕПЕНИ

«А что если?!..»

режиссёр – Михаил Плиско (38 лет), оператор - Никита Анисимов,

  актёр - Спартак Сорокин (10 лет), продюсер – Татьяна Мирошник.

 

руководитель

Мирошник Татьяна Владимировна

Детская студия «КиноНива»

г. Геленджик, Россия

4

«ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ»

 

3 СТЕПЕНИ

«Тайна»

Аня Качко, Надя Ким, Илья Долганин, Нино Костерина, Саша Гориченко, Кирилл Котов, Иван Перевалов, Настя Фатова, Матвей Пименов, Марина Гришунина, Анфиса Брянцева, Семён Леонтьев, Миша Плакидин, Лера Лобзова, Люба Федорцова,

 

Руководитель

Ганский Дмитрий Викторович

 

«Киностудия имени СлАдкОГО»

Россия, Москва

5

«ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ»

 

1 СТЕПЕНИ

«Елецкие кружева»

Виктория Моргачёва, Алексей Трефилов, Ульяна  Кондратова, Олеся Селедцова, Ангелина Моргачёва, Полина Губанова, Савелий Савельев, Тимофей Рощупкин

 

Руководители

Трефилова Ирина Григорьевна,

 

Фёдорова Светлана Николаевна

 

Образцовый детский коллектив студия «Радуга» МБОУ лицей

с. Долгоруково, Липецкая область

 

6

«ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ»

 

2 СТЕПЕНИ

«Крылатые верблюды»

Сарьяров Тимур, Косых Варвара, Зайруллин Аскар, Прокопьева Вика Тихонова Арина, Логинов Мирослав Кузнецова Настя, Рафикова Кира, Павлова Ксения, Хисматуллин Артур

Руководитель мультстудии

 Бузина Наталья Дмитриевна

Мультстудия «Вжик» МБОУ «Школа №74 им. Г.И. Мушникова»

Республика Башкортостан, Уфа

 

7

Лучший анимационный фильм

3 Степени

(2 награды)

I. «Подарок для папы»

Гаврин Тимофей, Кондратьева Виктория, Фомина Елена, Куркин Степан, Корыткин Данила, Шевяков Иван

 

II. «Разные люди»

 

I. Преподаватель Приволжской медиашколы

Жерновой Александр Анатольевич

 

II. Куратор студии Рябинушка

I. ЧОУ ДПО «Приволжская Медиашкола»

Россия, Нижний Новгород

II. Новосибирск, студия Рябинушка

 

8

«ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ»

 

1 СТЕПЕНИ

«Палитра художника. Валериус.»

Евдокия Холмес, Алла Самарцева, Екатерина Вавилова, Егор Беляков, Никита Бойков, Кирилл Ражев

Руководитель

Самарцева Марина Олеговна

 

МЕДИАЦЕНТР "ТРИ КИТА". МОУ "Гимназия Сертолово"

Россия, Ленинградская область, Сертолово

 

9

«ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ»

 

2 СТЕПЕНИ

«Балетные»

Эрика Витолина, Елизавета Борисова, Алина Николаева, Алиса Лызлова,

Михаил Золотарёв, Артём Дубровский

Руководитель

Марина Александровна Жирнова

«Студия 56 ТВ», ГБОУ "Академическая гимназия № 56"

 Россия, Санкт-Петербург

10

«ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ»

 

3 СТЕПЕНИ

«Вставай рядом со мной!»

Варвара Федулова, Алёна Ильина, Дарья Елсуфьева, Анна Новикова, Денис Любченко, Игнат Елисеев

Учитель русского языка и литературы

Плотникова Татьяна Алексеевна

«Телестудия-235», ГБОУ Средняя школа №235 им. Д.Д. Шостаковича

Россия, Санкт-Петербург

11

«ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП»

 

1 СТЕПЕНИ

«Лететь»

Суханова Мария, Лазарева Виктория, Баранов Денис, Белова Анфиса

Руководители

Батурина Нина Михайловна,

Турлакова Ксения Александровна

Детская видеостудия «Орион», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10"

 Россия, Тверская обл., Бологое

12

«ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП»

 

2 СТЕПЕНИ

«Где цветы?»

Сафина Сабрина, Меркушева Мария, Горская Дарья

Педагог

Меркушева Надежда Валерьевна

 

Мультстудия «Оранжевый кактус», КМЖ «Юность»

Россия, Екатеринбург

13

«ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП»

 

3 СТЕПЕНИ

«Не ищите меня»

Алина Мухаметсафина, Артур Валеев, Камилла Гайнанова.

Руководители

Садилова Людмила Владимировна,

Гибадуллина Лилия Назидулловна

Детская киностудия «Караван» Движения «Душа России. Волонтёры»

Казань, Россия

14

«Лучший социальный ролик / социальный фильм»

 

1 СТЕПЕНИ

«Дом, где живёт добро»

Виктория Сухолейстер, Тимур Ежков, Екатерина Токарь, Вика Груба, Данил Ершов, Руслан Самарцев

 

Руководитель

Самарцева Марина Олеговна

МЕДИАЦЕНТР "ТРИ КИТА". МОУ "Гимназия Сертолово"

Россия, Ленинградская область, Сертолово

15

«Лучший социальный ролик / социальный фильм»

 

2 СТЕПЕНИ

«Не желайте мне терпения»

Дарья Сапегина, Александр Паршиков, Егор Рыжук

Руководитель киностудии Виталий Савкин

Детско-юношеская киностудия «Юниор» им. Андрея Тарковского 

Россия, Свердловская область, г. Заречный

16

«Лучший социальный ролик / социальный фильм»

 

3 СТЕПЕНИ

«Клуб антибуллеров»

Софья Ефимова, Диана Донченко,

Артемий Захаров, Михаил Языков, Вероника Воронцова, Алиса Панова, Алиса Ардвеньева, Василина Митянина, Роман Румянцев, Кристина Стрелковских

Мастер курса Ольга Ахряпова

Международная киношкола “Синема”

Россия, Санкт-Петербург

17

«Лучшая режиссерская работа»

1 СТЕПЕНИ

«СЦЕНАРИСТ»

Имамов Камиль Ильшатович

 

Мама

Имамова Гульнур Шайдуллина

Россия, Республика Татарстан,  Альметьевск

18

«Лучшая режиссерская работа»

2 СТЕПЕНИ

«Бей, бей в барабан!»

Арина Шилова, Ярослав Небольсин, Рита Полякова, Илона Просвирнина, Соня Макарова, Соня Конькова

 

Руководитель

Асанова Лариса Анатольевна

МБУК Детская киностудия «Поиск»

Россия, Новосибирск

19

«Лучшая режиссерская работа»

3 СТЕПЕНИ

«Щенки»

Сценаристы:

Дарья Цаплина, Руслан Липин, Дарья Воюш, Анастасия Щукина, Полина Трищекина, Софья Сивирина

 

Ассистент режиссера:

Анастасия Щукина

 

Ассистенты оператора:

Любава Епифанова, Руслан Липин, Полина Трищекина

 

Основные актеры:

Владимир Трофимов, Даниил Дрибинский, Всеволод Помоз, Илья Титов, Егор Васильев, Анастасия Щукина, Иван Ермаков, Лада Грехнева, Анна Добровольская

 

 

Руководитель

Калашников Валерий Николаевич

Негосударственное общеобразовательное частное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Радуга», детская школа кино «НОВЫЕ КАДРЫ»

Россия, Калуга

20

Лучшая актерская работа (девочки)

 

1 СТЕПЕНИ

«Книжная моль»

Дарья Мазанова

Руководитель

Хохлов Владимир Леонидович

Телестудия «Кнопка» МОУ СОШ №14 и ДТДМ

Россия, Тверь

21

Лучшая актерская работа (девочки)

 

2 СТЕПЕНИ

«Приворот»

Юлия Алексеева или Ульяна Мокрова

Руководитель

Петрова Елена Олеговна

Фонд развития детского кино «Сотворение»

Россия, г. Саратов

22

Лучшая актерская работа (девочки)

 

3 СТЕПЕНИ

«Положение вещей»

Арина Шапошникова

Руководитель

Рахина Юлия Андреевна

Фонд развития детского кино «Сотворение»

Россия, республика Татарстан, г. Казань

23

Лучшая актерская работа (мальчики)

 

1 СТЕПЕНИ

«Время чудес»

Иван Павлушин

Руководитель

Шатохина Евгения Владимировна

МАОУ «СОШ «Мастерград» Перми

Россия, Пермь

24

Лучшая актерская работа (мальчики)

 

2 СТЕПЕНИ

«Электронный дневник»

Игорь Потапов

Руководитель

Потемкина Наталья Игоревна

Фонд развития детского кино «Сотворение» г. Калуга

25

Лучшая актерская работа (мальчики)

 

3 СТЕПЕНИ

«ЛУЧШИЙ ДРУГ»

Андрей Коршунов или Александр Ефремов

руководитель

Мирошник Татьяна Владимировна

Детская студия «КиноНива»

г. Геленджик, Россия

26

«Лучший сценарий»

1 СТЕПЕНИ

«Малютка Т-60»

Анна Ишутина, Дарья Кузнецова,

Алена Кузнецова (киновожатый)

Мария Кузнецова (киновожатый)

Руководитель

Кузнецова Анна Михайловна

Детская киностудия "Журавлик" при Покровском храме

Россия, Воронежская обл., п. Отрадное

27

«Лучший сценарий»

2 СТЕПЕНИ

«Родной язык начинается с семьи»

Руководитель

Юлтаев Руслан Самерханович.

Башкирский академический театр драмы им.М.Гафури

Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа.

28

«Лучший сценарий»

3 СТЕПЕНИ

«Это постирония, сечешь?»

Дарья Кемова, Георгий Боковый, Александр Хинейко, Артемий Дорофеев, Ксения Бабушкина, Вася Лютанова,

Павел Часовников,

Ксения Бабушкина, Елизавета Камышенцева

 

Мастер курса Алексей Ивакин

Международная киношкола “Синема”

Россия, Санкт-Петербург

29

«Лучшая операторская работа»

1 СТЕПЕНИ

«Жизнь на вкус»

Воробьева Екатерина, Губарева Ксения, Хуснутдинова Ралина, Крендясова Анжелика, Кузнецова Арина, Воронина Алина, Шепилова Софья

Руководитель Мазепа Дарья Рафаилевна

Студия танца «Next step», Творческая группа «Эксперимент»

Россия, Тольятти

30

«Лучшая операторская работа»

2 СТЕПЕНИ

«ОГОНЁК»

Тарасова Варвара Ильинична 12 лет

Руководитель

Ягода Дмитрий Георгиевич

Киношкола «Открытый кадр»

Москва, Россия

31

«Лучшая операторская работа»

3 СТЕПЕНИ

«Дед, ты меня достал»

Вадим Горюнов, Вениамин Котлов, Мария Пикулева, Игорь Новиков, Ангелина Наговицына, Глеб Терёшин.

Руководители студии

Степанова Галина Юрьевна,

Лыжова Екатерина Михайловна

Медиастудия «Фристайл» МБУДО ДШИ №2

Россия, Нижегородская область, г. Саров

32

«Лучший монтаж и компьютерная графика»

1 СТЕПЕНИ

«Призраки»

 

Руководитель

Ганский Дмитрий Викторович

 

«Киностудия имени СлАдкОГО»

Россия, Москва

33

«Лучший монтаж и компьютерная графика»

2 СТЕПЕНИ

«КАК ЛЕД»

Зарубина Таисия Дмитриевна

Руководитель

Зарубина Наталья Всеволодовна

Россия, Петропавловск Камчатский 

34

«Лучший монтаж и компьютерная графика»

3 СТЕПЕНИ

«Один на миллион»

 

Руководитель объединения «МАСС-МЕДИА» Центра «Лесная сказка» Погосский Александр Владимирович

МАУ ДО ДООЦ «Лесная сказка», Объединение «МАСС-МЕДИА»

Россия, Щелково

35

«Лучший телерепортаж»

1 СТЕПЕНИ

«Юность Твери»

Дарья Новосвит, София Лентнер, Елизавета Михайлова, Александр Медведев

Руководитель

Хохлов Владимир Леонидович

Телестудия «Кнопка» МОУ СОШ №14 и ДТДМ

Россия, Тверь

36

«Лучший телерепортаж»

2 СТЕПЕНИ

«По дорогам сказок»

Тюлюпа Юлия, Ежова Анна, Зверев Светослав, Наумова Оля, Костина Саша, Кунина Милана, Игнатченко Кира, Баранова Света, Галкина Даша, Рахимов Костя, Акашев Сережа.

Руководители

Долина Мария Александровна,

Лыжова Екатерина Михайловна

МБУДО ДШИ №2 Мультстудия «Кадрики»

Россия,  г.Саров

37

«Лучший телерепортаж»

3 СТЕПЕНИ

Не покупай! Приюти!

Софья Печуричко,София Кузьминых, Влад Киселев, Кирилл Ражев, Иван Бормотов, Софья Квочкина, Матвей Субашиев

Руководитель

Самарцева Марина Олеговна

Студия кино и ТВ «ШКВАЛ» (Школьный КВАртаЛ»)

МОБУ СОШ "Агалатовский ЦО"

Россия, Ленинградская область, д. Агалатово

38

«Лучший научно-популярный фильм»

 

1 СТЕПЕНИ

“Мосты Санкт-Петербурга. МультКонспект”

Григорьев Иван, Федоров Максим, Синяков Костя, Сыпченко Полина, Лукина Яна, Полякова Соня, Дьяконов Ярослав, Баулин Клим

Руководитель

Пилиповская Елена Гарьевна

Студия мультипликации “МультЧАЙКА”, кино-досуговый центр “ЧАЙКА”

Россия, Cанкт-Петербург

39

«Лучший научно-популярный фильм»

 

2 СТЕПЕНИ

«Изучай! Пробуй! Открывай!»

Автор сценария:

Полина Федотова – 18 лет

Оператор, монтажёр:

Михаил Снигирев, 15 лет

Научные сотрудники лаборатории

 «Яркая молодёжь»:

Тимофей Степанов,13 лет

Орлова Виктория,13 лет

Валерия Севумян, 13 лет

Карина Подлужная, 17 лет

 

 

Руководитель ДТО «Студия детского ТВ «Яркая молодёжь» – Федотова Вера Юрьевна, педагог дополнительного образования – Битосова Кристина Андреевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания и образования детей» ДТО «Студия детского ТВ «Яркая молодёжь»

Россия, Ленинградская область, Кингисепп

40

«Лучший научно-популярный фильм»

 

3 СТЕПЕНИ

«Быть или не быть. Пальмовое масло»

Лопухова Елизавета Витальевна, Асташина Софья Алексеевна

Руководитель – Шатова Татьяна Сергеевна

Студия тележурналистики «Панорама +»

Барнаул, Россия

41

«Лучший дебют (для детей, которые выполнили творческую работу без поддержки взрослых)»

1 СТЕПЕНИ

«История из шкатулки»

Режиссер: Илатовская Олеся

Оператор: Елезова Вера

Продюсер: Мартынова Мария

Монтажёр: Медведева София

Звукорежиссёр: Сальникова Злата

Сценарист: Илатовская Олеся

Актер: Звонов Александр

Актриса: Тарновская Елена

Руководитель

Куратор - Мирзоев Джейхун Нургалам оглы

 

ФГБОУ ВДЦ «Смена»

Россия, г-к Анапа, с. Сукко

42

«Лучший дебют (для детей, которые выполнили творческую работу без поддержки взрослых)»

2 СТЕПЕНИ

«Связанные»

Режиссёр: Аделина Газизова Радиковна

Оператор: Лиана Козина

Сценарист: София Балановская

Монтажёр: Константин Демьянов

Звукорежиссёр: Марк Шавлохов

Продюсер: Ангелина Кононенко

Актёр : Эльзар Кочкаров

Актриса: Александра Ушакова

 

Руководитель

Куратор - Мирзоев Джейхун Нургалам оглы

ФГБОУ ВДЦ «Смена»

Россия, г-к Анапа, с. Сукко

 

43

«Лучший дебют (для детей, которые выполнили творческую работу без поддержки взрослых)»

 

3 СТЕПЕНИ

“Не замыкайся в себе”

Лопухова Елизавета, Асташина Софья

 

Руководитель Шатова Татьяна Сергеевна

 

Студия тележурналистики «Панорама +»

Россия, Барнаул

44

“Лучший историко-документальный фильм”

1 СТЕПЕНИ

«Девочка с куклой»

Полина Малушко, София Савина, Мария Мардарь

 

 

Руководитель медиацентра

Фигура Ольга Андреевна

 

Медиацентр «School_Media», Муринская СОШ №3

Россия, Ленинградская обл, г. Мурино

45

“Лучший историко-документальный фильм”

2 СТЕПЕНИ

«Их называют блокадники»

Руководитель

 Ефимова (Малашенко) Кристина Николаевна

Школа детского телевидения «VТЕЛИКЕ»

Россия, Ковров

 

46

“Лучший историко-документальный фильм”

3 СТЕПЕНИ

“Царское образованiе для современныхъ школьнiковъ”

Автор фильма, ведущий, сценарий - Спартак Сорокин

Режиссёр – Спартак Сорокин

Оператор – Михаил Протасов

Руководитель

Семёнова Светлана Степановна

Центр детского и семейного киноискусства Kinobaby

Россия, Тюмень

 

47

ДИПЛОМ «За вклад в воспитание юных кинематографистов»

Киношкола АРТ Личность

Художественный руководитель Мария Морозова

 

1.     Санкт-Петербург, Россия

 

48

ДИПЛОМ «За вклад в воспитание юных кинематографистов»

фильм Выбор ГБОУ школа 589,

Руководитель студии Калашникова Елена Владимировна     г. Колпино

49

Лучший зарубежный фильм

The best international feature film "My trace" Director by Lucas Skorz Warsaw. Poland

50

Приз зрительских симпатий – за 2021 год

“Game over”

Режиссёр Виталия Корниенко

Куратор Леся Корниенко

Москва