Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

Голосуйте за понравившиеся фильмы: ставьте лайки, пишите комментарии на youtube канале Cinema Kids: нажмите здесь :)
 

По итогам зрительского голосования победителю будет вручен Приз зрительских симпатий!

#cinemakids #cinemakidsfest #filmfestival #синемакидс

Поздравляем Лауреатов III Международного кинофестиваля Cinema Kids.! На кинофестиваль была представлена 451 творческая работа из России и других стран мира.
Публикуем Итоги:

 

 Гран при

Первый снег

Vita Bravo Центр кинематографии. 

г. Новосибирск 

 

Лучший игровой фильм

Лауреат 1 степени

Мечтатель

Екатерина Шадура

Санкт-Петербург

 

Лауреат 2 степени

Не понимать друг друга странно

Александр Блоиченков (Колесников)

Владислав Плотников 

Москва

 

Лауреат 3 степени

Третий лишний

Дарья Калинина, Степан Трефилов, Артем Хабаров, Салават Тютин, Максим Катков, Соня Чередько, Иван Шуклин, Рома Саламатов, Максим Кожин, Гриша Максимов

Детский образцовый коллектив Медиацентр «Лик»

Г. Глазов, Удмуртская республика

 

Лучший документальный фильм

Лауреат 1 степени

 Когда началась война…

Фалалеева Анна, Соловьев Никита, Еропов Иван, Долгоруков Михаил

Детская киностудия “ЗУМ” г. Йошкар-Ола

 

Лауреат 1 степени

Юные авиаторы

ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»

Студия документального кино «Кадр».

 г. Йошкар-Ола, РФ

 

Лауреат 2 степени

Полет в вечность

Антон Горда

Екатеринбург

 

Лауреат 3 степени

Театр  им. Горького: в ногу со временем.

Арзиева Анастасия Жанышбековна 

Государственное бюджетное образовательноу учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»

Симферополь РФ

 

Лучший научно-популярный фильм.

Лауреат 1 степени

Остров Гогланд. Приказ выполнен.

Коллектив учебной студии СПб СВУ

Санкт-Петербург

 

Лауреат 2 степени

Осторожно, электричество!

Алексей Верхозин, Александра Пискун, Роман Подгорный, Александра Луенко, Светлана Айнулова. Детская студия телевидения «Хабаровск» (МАУДО ДЮЦ «Поиск»)

Хабаровск

 

Лауреат 3 степени

Розмарин

Мария Бейкер

ОАНО Школа Унисон

Санкт-Петербург

 

Лучший комедийный фильм

Лауреат 1 степени

Сон Екатерины Викторовны

София Дацюк, Наталья Иванова, Диана Питик, Александр Фадеев, Ксения Алиабасова, Полина Лепехина, Вероника Остапенко

 МБУДО ДДЮТ Волховского муниципального района Творческое объединение «Сюжет» 

г.Новая Ладога

  

Лауреат 2 степени

Классный час

«Своё ТВ»

 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №179 Калининского района Санкт-Петербурга

 

Лауреат 3 степени

Шутки и шутники. Ку-ку, мой мальчик!

Данишевский Григорий,
Шалонская Любовь,
Богданов Федор,

Исмаилова Римма,
Маштакова Марина,

Благотворительный фонд «Даунсайд ап»

Москва

 

Лучший социальный ролик

Лауреат 1 степени

Я боюсь

Сабина Оспанова

Студия творческого развития «Аврора-арт»

Алматы, Казахстан

 

Лауреат 2 степени

Хозяева Земли

Валя Шамаева, Люба Красильникова, Марзия Болотбекова, Настя Елисеева 

учреждение дополнительного образования «ДДТ "Буревестник"

Студия Дар,

Московская область, Солнечногорский район, поселок Смирновка 

 

Лауреат 3 степени

Ничего не будет

Мкртчян Георгий, Филатова Дарья, Сюков Михаил, Скоробогатов Михаил, Варламов Иван,  Суворов Алексей, Бодряков Роман

образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив» на базе МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара

 

Лучший дебют (фильм без поддержки взрослых)

Лауреат 1 степени

Открой дверь

Зарубина Таисия

Петропавловск-Камчатский

 

Лауреат 2 степени

Для мамы

Бородина  Эллада, Фомина Виталина

 Детская студия мультипликации «Сёльси»

Мегион ХМАО

 

Лауреат 3 степени

Сокровище Вари

 Макаров Евгений

 МАУ ГПМЦ «Ровесник» детский клуб «Чайка» Детская мультстудия «МиКStudio»

Балаково, Саратовская область

 

Лучший сценарий.

Лауреат 1 степени

Последний час

Ткаченко Кристина

Куряев Владислав

Комсомольск-на – Амуре

 

Лауреат 2 степени

Персикова

Бадмаев Базар, Палкин Алексей, Хлебодарова Алина

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК»

Улан-Удэ, Бурятия

 

Лауреат 3 степени

Рыцарь школьного двора

НИКИТА СУХАНОВ,

ДМИТРИЙ МИЛОРАДОВ

ВЕРОНИКА КИСИЛЁВА

ДАНЯ КУЗНЕЦОВ, ДАНИИЛ ИВАНОВ , ГЕРМАН СЫСОЕВ

"Образцовый коллектив" детская телестудия "МЕТРОНОМ"

Вышний Волочек

 

Лучшая операторская работа

Лауреат 1 степени

Что останется после нас

Истам Абдурахимов

А также Нина Филинских,  Виктор Белышев, Зобков Дмитрий, Парова Анастасия,

МБОУ С(К)ОШИ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №13 города Челябинска

 

Лауреат 2 степени

Сериал «Игра» Сериал «Школьная жизнь»

Киношкола RNB

Санкт-Петербург

 

Лучшая режиссерская работа

Лауреат 1 степени

Неидеал

Ангелина LI Ерошкина

Новодвинск

 

Лауреат 2 степени

Разговор с Чеховым

(серия «Каламбур по Чехову»)

Бурло Максим, Растигаев Матвей, Радюк Алиса, Секержицкая Вика, Северинец Анна, Душняк Ариана, Карпенко Ксения, Викторчик Диана, Змушко Ангелина, Ястремская Анастасия, Бонцевич Кристина, Самцов Матвей, Хомич Елисей, Хомич Диана, Жаврид Станислава, Буглак Марк, Шалаева Ирина, Философ Иван, Василевская Доминика, Милашевская Виктория, Алпатова Мария, Лосева Екатерина.

Bigfilm Минск Беларусь

 

Лауреат 3 степени

Урок нравственности. Перезагрузка

Дудникова Софья, Макеев Егор, Хоречко Дмитрий, Тарасова Олеся, Сазонова Анна, Громова Ульяна, Гуркин Тарас, Гудкова Маргарита, Владислав Ренгач, Мельник Никита

Объединение «Киношкола «Территория Детского Кино»

Объединение «ВидеоМонтаж от А до Я»

ГБУ ДО Дом детского творчества Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре».

 

Лучшая актерская работа 

Лауреат 1 степени

30 минут

Филиппов Степан, Сидоров Павел, Суриков Марк, Ткаченко Дмитрий

Тверское Суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации

Тверь

 

Лауреат 2 степени

Ботаник

Ваня Максимов

 МОУ СОШ №14 г. Тверь и ДТДМ г. Тверь

Тверь

 

Лауреат 3 степени

Снежинка

София Камалова, Карина Баязитова, Артур Сидоров

Фонд развития детского кино «Сотворение» г.Казань

 

Лауреат 3 степени

 Сок

Видеостудия «Антенна» Дворец Творчества

Г. Пушкин

 

Лучшая компьютерная графика

Лауреат 1 степени

 Антивирус

Артём Комольцев, Валерия Волошина, Майя Куличкина,Татьяна Кочмар,Владислав Сурков, Иван Шпади,Елена Рязанова,Владислав Басов,

Глеб Афанасьев,Галина Чуйкова,Полина Каменская,Анна Ан,Любовь Шпади,Гера Грибанов,Мария Куличкина,Максим Марцинковский,Марина Тюрина,Климентий Куличкин, Лукиан Куличкин, Мария Папулова, Елизавета Ионова, Полина Калмыкова, Татьяна Труднова, Елизавета Федяева, Даниэль Янбаев, Эльвира Габдрашитова, Кристина Саковцева, Полина Стратий, Светлана Грибанова, Иван Бурый, Анна Бурая

Киностудия имени Сладкого

Челябинск, Москва

 

Лауреат 2 степени

Сквозь портал

Мария Бециашвили, Александра Иллисон, Егор Бунимович, Александра Беляева, Дмитрий Ястребов, Иоанн Ермаков, Дарья Климова, Александр Зюряев, Юлия Михайловская, Артем Смирнов, Виктория Александрова, Дина Гучетль, Полина Кожухова, Анна Кольцова, Анастасия Соснова, Захар Смирнов, Альберт Ковальчук

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №238 с углубленным изучением английского языка Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 

 

Лауреат 3 степени

ZOE

Marta Krunić, Valentina Sedlar, Martin Manwe Kurtz, Roberto Badanjak, Dino Šapić

Stjepan Kefelja Primary School - film group

Kutina, Croatia

 

Лауреат 3 степени

Небо в подарок

Тарасова Вероника

МОУ СОШ №18 им. Н.В. Менчинского, школьная киностудия “Кадр”

 г. Павловский Посад, МО

 

Лучшая авторская идея

Лауреат 1 степени

Кощей

Александра Полыскалова

МОУ «Сланцевская СОШ №3» «Совёнок»

Сланцы, ЛО

 

Лауреат 2 степени

Синий платочек

Анна Голина

Центр анимационного творчества «Перспектива»

Ярославль

 

Лауреат 3 степени

День рождения дедушки

Grandpa’s Birthday

Jasmine Ko and Nathan Ko

South Korea

Южная Корея

 

Лауреат 3 степени

Первое правило кибербезопасности

Софья Русак, Анастасия Гиляревская, Надежда Пономарева, Петр Шилов, Федор Будько, Ярослав Худяков, Никита Парсегов 

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «МОУДОД ДЮЦ «Ярославич»» 

г. Ярославль 

 

Лучший телерепортаж

Лауреат 1 степени

Память преодолевает время 

Ельфин Денис, Жуков Дмитрий

ГБОУ школа №404

Санкт-Петербург

 

Лауреат 2 степени

Чистое сердце

Алена Скороход, Александра Луенко

Детская студия телевидения «Хабаровск» (МАУДО ДЮЦ «Поиск»)

Хабаровск

 

Лауреат 3 степени

Город под землёй

Чернова Ульяна, Полякова Александра, Валетов Дима, Ильинская Регина, Малыкова Алина

Детская студия телеведущих Planeta TV при МОО «Поддержка молодёжных инициатив».

Москва

 

Лучший музыкальный клип

Лауреат 1 степени

Герои былых времен

Драчёв Артём, Деанов Александр, Тарин Павел, Тимофеев Захар, Андреев Даниил, Петухов Тимофей, Юсупов Тимур, Екимов Пётр, Капралов Матвей, Ржавитина Софья, Прихно Арина, Тюрина Юлия)

4Б класс школы 257 Пушкинского района Санкт-Петербурга

 

Лауреат 2 степени

Случайности не случайны

Ардана Каликова 17 лет, Жунисбеков Акыл 17лет.

Детский воспитательно –оздоровительный комплекс, студия детского телевидения «Старт».

Рудный, Казахстан

 

Лауреат 3 степени

Дождик

Алиса Нагибина, Диана Нагибина,

Центр анимационного творчества «Перспектива»

Ярославль, Россия

 

Лучшая перекладная анимация:

Лауреат 1 степени

Младшая дочь Петровых

Якшин Алексей, Якшин Иван, Якшин Михаил, Григорьева Аня, Кожемякин Дима, Николаев Толя, Жукова Полина, Хромова Рената, Хромова, Балябина Анна, Балябина Мария, Балябина Ксения, Костоусова Вероника, Лачимова Лиза 

Студия мультипликации при храме в честь ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ 

г.Екатеринбург

 

Лауреат 2 степени

Страшно замуж

Шарнина Варвара 11 лет (ДЦП)

Мультстудия «Рябинушка» ДОУ №300 Г. Новосибирск

Лауреат 3 степени

Мои мечты

Кулинкин Дамиан

Анимационная студия 17

Гомель, Беларусь

 

Лучшая компьютерная анимация

Лауреат 1 степени

Памяти достойны

Михаленко Матвей

Санкт-Петербург

 

Лауреат 2 степени

Два мага

Вавилов Константин, озвучить помогали: Плисецкий Денис и Панов Артем

ГБОУДО им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры»

Москва

 

Лауреат 3 степени

Мираж

Антон Гаршин

МБУ ДО ЦДТ «Металлург»

Самара

 

Лучшая рисованная анимация

Лауреат 1 степени

Притча о вазе

Детская студия «Серебряный Марс Медиа»

Луганск, Украина (ЛНР)

 

Лауреат 2  степени

Подвиг кавалериста

Дмитрий Ершов 

Центр анимационного творчества «Перспектива»

Ярославль, Россия

 

Лучшая пластилиновая анимация

Лауреат 1 степени

Крылья

Екатерина Лебедева; Виктор Лебедев; Коля Лебедев, Алеша Лебедев, Анастасия Томилова; Александр Томилов; Слава Томилов, Миша Томилов.

Мультстудия «Анимашка»

Пермь

 

Лауреат 2 степени

Шлепанцы

Ника Китуничева,  Марк Машьянов,  Алиса Переходько,  Артём Прохоров, Джаяни Серебрякова, Настя Шевердук, Милена Калимуллина

СПб ГБУ «Приморский культурный центр» Студия анимации «Мульткласс»

Санкт-Петербург

 

Подвигу защитников отечества посвящается..

Лауреат 1 степени

Русский солдат: из воспоминаний солдат Вермахта

Виктория Астахова, Карина Чумаева, Владислав Казаков, Александр Приходько, Софья Даниленко, Арсений Григоров, Полина Самокаева, Георгий Бурдюгов

Телестудия СЮТ Волгодонск

 

Лауреат 2 степени

78 лет спустя ...

Обухова Милина, 15 лет;

Мохарев Роман, 15 лет;

Кутузова Дарья, 15 лет;

Прохорова Валерия, 15 лет;

Лютая Яна, 15 лет.

МЕДИАЦЕНТР «ТРИ КИТА» МОУ «Гимназия» г. Сертолово

 

Лауреат 3 степени

Каски

Сергей Грошев, Антон Пичужкин, Лилия Молокова, Егор Карасёв, Сергей Карасёв, Иван Здоров

Детское Творческое Объединение «Полигон»

МБУ ДО ЦВР «Колосок»

Нижегородская обл, г. Бор село Редькино

 

Приз от Театра Кот Вильям

ПРОЩАЙ, ОВРАГ…

Степан Федотов,

Игорь Игнатов,

Максим Агафонов,

Егор Рудаков,

Анастасия Рудакова,

Евгений Щигрёв,

Данил Ананьевский,

Рома Зоренко,

 МБУДО «Станция Юных Техников» города Губкин, Белгородской области

ТО Студия детского и авторского КИНО-ФОТО творчества «СИНЕМАТОША» 

 

Специальные призы

 

Тут ели ГМО

Владислав Бахтин 

г. Жуковский М.О. 

 

#Сплетнямнет

Гаврилова Полина

«Межрегиональная автономная некоммерческая организация «Самарский Дом Детского Творчества»

Самара, Россия

 

Синдром нескучания

Детская киностудия Караван

Россия. Казань

 

Вызов принят

Мария Боровкова, Максим Чернышев, Софья Шапченко, Леокадия Тажиева, Эвелина Тажиева, Василиса Иванова, Федор Спирин, Элина Охлопкова.

Детская студия КиноНива

Россия, Москва

 

Я и мое чудовище

ООО «Арбат Отель Менеджмент»

cеть семейных курортов Alean Family Resort Collection

 

Жвачка

Артём Палкин, Мария Аристова

видеостудия «Кадриль» (МАУ «ЛКДЦ»)

 Россия, город Лысьва Пермского края

 

Античный театр Херсонеса Таврического

София-Луиза Зеленина

г. Горячий Ключ, Краснодарский край, Россия

 

Не только ты

Алуа Куатбекова 

Студия творческого развития «Аврора-арт»

Казахстан, Алматы

 

Клуб почемучек. Воробей

Егор Шилкин, Маша Иванова

телестудия «Кнопка» МОУ СОШ №14 г. Тверь и ДТДМ г. Тверь

 

Атамура.

Вероника Григорьева, Дильназ Амирбекова, Владислав Даненков, Карина Воробей 

Детский воспитательно –оздоровительный комплекс, студия детского телевидения «Старт».

 Город Рудный, Республика Казахстан.

 

Художник и его команда

Ильмира Сабирова, Амина Тухватуллина 

МБУ «Подросток», детская киношкола «ЮниФильм»

Казань, РФ 

 

Тек Сен

Аяжан Шнетова, Акыл Жунисбеков

Детский воспитательно –оздоровительный комплекс, студия детского телевидения «Старт».

Город Рудный, Республика Казахстан.

 

Нерождественская история: Корпорация Деда Мороза

Захар Соколов

Студия творческого развития «Аврора-арт»

Казахстан, Алматы

 

 Информационное обозрение «Формат 36»

Дарья Кузьминых, Екатерина Шачнева, Екатерина Афёрова, Елизавета Савосина, Софья Фетисенко, Дарья Баранова

Карина Кузнецова, Савва Морковин, Анастасия Мягкова, Ульяна Листратова, Софья Смыслова, Кира Кофтина, Елизавета Трудова, Дарья Шибанова, Матвей Паняев, Владимир Поздеев

Студия сетевого телевидения «Формула»

Нижний Новгород, Россия 

 

Дети в сети

Золотарёв Михаил, Артём Дубровский, Елизавета Борисова, Елизавета Александрова, Алина Николаева, Милена Фоменко, Алиса Лызлова

«Студия 56 ТВ» (ГБОУ "Академическая гимназия № 56"Санкт-Петербурга)

 

#Безфильтров

Гаврилова Дарья

«Межрегиональная автономная некоммерческая организация «Самарский Дом Детского Творчества»

 Самара, Россия

 

 Сердечный мультфильм

Ряхтева Ксения, Клепикова Мария, Григорьев Иван, Сыпченко Полина, Дьяконов Ярослав, Глуховцова Лидия, Федоров Максим, Шнур Ксения, Евтюхов Тимур
Студия мультипликации “МультЧайка”, 
кино-досуговый центр “ЧАЙКА”
Санкт-Петербург, Россия

 

Радость (Ивантеевка)

Новикова Маша 

Студия Мультики 

Московская обл., г. Ивантеевка

 

"Радость" (серия «Каламбур по Чехову»)

 Рощин Андрей, Ахремкова Мария, Шидловский Роман, Котляр Кристина, Долгоруков Филипп

bigfilm

Минск, Беларусь

 

Поверить в чудо (Литва)

 Денис Шнуров, Иван Евсиков, Анастасия Сухоницкая,  Анастасия Бушина, Александра Трофимова

Мастерская театра и кино

Каунас,  Литва

 

Чернобыль

Романюта  Милена

студия анимации и кино «Вартемяги» МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района»

 г. Всеволожск, Ленинградская обл

 

Я выбираю жизнь

Беспалова Анастасия, Сысоев Алексей, Федотова Юлия, Слуцкий Тимофей, Ашуров Слаймон, Мамонтова Валерия

студия анимации и кино «Вартемяги» МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района»

 г. Всеволожск, Ленинградская обл

 

Футбольный мяч

Горлов Иван

 студия анимации и кино «Вартемяги» МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района»

 г. Всеволожск, Ленинградская обл

 

 

Дружба клубочков

Лецкий Денис 

студия анимации и кино «Вартемяги» МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района»

 г. Всеволожск, Ленинградская обл

 

Мышь и воробей

Куделко Настя, Щербо Саша, Телевич Марк, Лазерко Марк, Вилюха Мария, Кушнеревич Лиза 

 Государственное учреждение образования "Дошкольный центр развития ребенка г. Борисова"

Детская студия анимации « МультиФокус»

Беларусь  Минская область город Борисов

 

Снежный ангел

Государственное учреждение образования "Дошкольный центр развития ребенка г. Борисова"

Детская студия анимации « МультиФокус»

Беларусь  Минская область город Борисов

 

 

Все смотрят только на тебя

Ерошкина Ангелина 

г.Новодвинск.Россия

 

Дедушка Сырдон

Детская Школа Кино ALANIAWOOD

Владикавказ, Россия

 

Слабо?

Шаповалова Ульяна, Петроченко Дарья, Первушина Софья, Лопоносов Игорь

МАОУ "Малиновская СОШ" Томского района. Киноклуб "Подводная лодка"

село Малиновка Томского района, Томской области. Россия.

 

Верь в добро

Шестопалов Данил

кружок «Видео» Волновахская Станция Юных Техников

г.Волноваха Донецкая обл. Украина 

 

«Время «Ч» 

 Давыдова Алина

Студия «Жур-птица», ГБОУ школа №621

Санкт-Петербург, Россия

 

Только не думай

Ланк Герман

Россия, Санкт-Петербург 

 

«Самый последний звонок…»

Кирилл Чусовитин, 

Арманшин Дамир,

Кирилл Подкин, 

Кожнева Александра,

Детско-юношеская киностудия «ЮНИОР» при Центре детского творчества г. Заречный

 

Сувенир

The Souvenir

Kat Film Distribution Agency

 Sanandaj , Iran

 

Школа взросления

Продюсерский центр “Хорошо Продакшн”

Москва (РФ) , Вена (Австрия)